В КАЗГЮУ состоялось выездное заседание суда

31 марта 2016 года в зале заседаний нашего Университета был проведен выездной судебный процесс по административным материалам сотрудников отделения ювенальной полиции УВД района «Есиль» г.Астана.
Судья специализированного межрайонного административного суда г.Астана Ахметкалиев Б.Н. с участием прокурора 4-го Управления прокуратуры г.Астана Абдиханова К.Г. в присутствии студентов 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность» Высшей Школы права рассмотрел материалы дела по ст.434 ч.1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в отношении несовершеннолетних Куличконой Н. и Корниловой М. По данным материалам судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.
По окончании судебного заседания судья Ахметкалиев Б.Н. провел со студентами его анализ как в части материального административного права, так и особенностей административного судопроизводства, что обеспечило получение студентами практических навыков применения закона.

Кроме академических результатов, проведенный судебный процесс имеет высокое воспитательное значение, способствует профилактике правонарушений и выработке нулевой терпимости к правонарушениям.