Студенты ВШП КАЗГЮУ прошли обучение в рамках семинара-тренинга «Идеи, меняющие мир»

12-13 апреля 2016 года в Библиотеке Первого Президента – Лидера Нации состоялся семинар-тренинг «Идеи, меняющие мир» для студентов Университета КАЗГЮУ Студенты 3-го курса специальности «Юриспруденция» ВШП КАЗГЮУ в течение прошли курс обучения у ведущих научных сотрудников Библиотеки Лидера Нации.

Семинар проводился в рамках социального проекта «Идеи, меняющие мир», стартовавшего в октябре прошлого года, направленного на привлечение талантливой молодежи и проведение культурно-просветительской работы для дальнейшего продвижения идей Лидера нации по дальнейшему укреплению государственности, единства народа и консолидации всех казахстанцев вокруг ценностей патриотической идеи «Мәңгілік ел».

Новизна проекта заключается в системном использовании в образовательном процессе результатов научно-исторического осмысления как политического и управленческого опыта Главы государства, так и личности созидателя казахстанской государственности Н.А. Назарбаева. К данному проекту подключены все регионы Казахстана.

Семинар представляет собой комплекс культурно-образовательных мероприятий, который включает в себя лекционные и практические занятия с использованием эффективных методов и приемов обучения и проходят в интерактивном режиме, в игровой и командной форме.

За два дня студенты прослушали лекции о Плане нации – «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ».

Практические занятия семинара проходили в инновационном формате с использованием новейших технологий – «образовательные столы», оснащенные самой актуальной текстовой, видео-, фотодокументальной информацией об этапах становления независимой республики, вклада в ее созидание Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, строительстве Астаны, истории государственных символов и др. По итогам практических занятий, студенты приняли участие в работе дискуссионной площадки

В рамках программы семинара-тренинга студенты также ознакомились с работой Библиотеки, посетили экспозиционные зоны, посвященные Первому Президенту, выставку высших наград Лидера Нации от иностранных государств «Әлем қадірлеген Елбасы» («Лидер, признанный миром») и выставку «Тарихтан тағылым – өткенге тағзым» — «Память во имя будущего», посвященную Дню благодарности, посетили Национальный музей Республики Казахстан, Музей Первого Президента и Государственный театр оперы и балета «Астана Опера».

По завершении мероприятия исполнительный директор Библиотеки Бейсембай Куанышевич Жумабеков вручил участникам семинара сертификаты об окончании курса и памятные подарки – книгу «Наш Президент».

Студент гр. Ю-305 КАЗГЮУ Каримов Ербол отметил, что как будущим юристам, нам необходимо внести вклад в исполнение Плана нации и внедрять ценности «Мәңгілік Ел» в процесс своей профессиональной деятельности и поблагодарил организаторов семинара-тренинга от имени студентов нашего Университета.