КАЗГЮУ провел ярмарку вакансий для своих выпускников

В Астане состоялась  ярмарка вакансий по трудоустройству для студентов и выпускников Университета КАЗГЮУ. В текущем году в мероприятии приняли участие около 250 ребят, которым вуз предоставил очередную уникальную возможность встретиться с работодателями в лице более чем 30 крупнейших отечественных и зарубежных компаний.

В ходе встречи заинтересованных сторон участники обсудили перспективы профессионального взаимного сотрудничества. Так, работодатели ряда отечественных и зарубежных компаний организовали презентации, мастер-классы, тренинги, тестирования и собеседования, в рамках которых проинформировали молодых специалистов о вопросах трудоустройства в различных сферах, рассказали о современных методах поиска работы, поделились навыками успешного построения карьерного роста, обозначили преимущество  зарубежного обучения и трудоустройства.

В свою очередь  выпускники вуза имели возможность пообщаться с топ-менеджментом компаний в неформальной обстановке в режиме tête à tête. Также их вниманию были представлены летние языковые школы для студентов и выпускников в Анталии и на Кипре.  

На ярмарке с выпускниками провели встречи представители:

  • министерств юстиции, здравоохранения и социального развития, по инвестициям и развитию, транспорта и коммуникаций;
  • юридических организаций и органов власти — суда г. Астаны, Главной военной прокуратуры, ДВД г. Астаны, юридической компании «GRATA», Национального института интеллектуальной собственности», Института законодательства РК, Penal Reform International, коллегии адвокатов города Астаны, акимата города Астаны;
  • бизнеса — строительной компании «BI-Holding», рекрутингового агентства «Torecompany LLP Recruitment agency» и других организаций.  

Информация о том, что в настоящее время Управляющий совет по правовым вопросам группы компаний КазМунайГаз рассматривает возможность учреждения именных стипендии для студентов КАЗГЮУ — явилось одним из хороших новостей, полученных в рамках ярмарки вакансий.  В ходе мероприятия, между руководством Высшей школы права и представителямиУправляющего совета по правовым вопросам группы компаний КазМунайГаз велись активные обсуждения концептуальных вопросов возможного учреждения именных стипендий для студентов КАЗГЮУ.

Необходимо отметить, что большой мотивацией для молодых специалистов служат успешные примеры  карьерного роста талантливых выпускников КАЗГЮУ, завершивших обучение в разные годы и занимающих в настоящее время ответственные посты в государственном и частном секторах экономики.       

Как уже упоминалось, прошедшая профессиональная ярмарка вакансий  приобрела традиционную форму знакомства с потенциальными возможностями рынка труда и стала реальным показателем профессиональных ожиданий, как работодателей, так и  самих выпускников вуза.

Смотреть полный фото-отчет здесь.