Заседание по вопросам практики применения норм международного права в правовых системах Казахстана, Германии и Италии

16 сентября прошло научное заседание кафедры международного права Университета КАЗГЮУ по вопросам практики применения норм международного права в правовых системах Казахстана, Германии и Италии.

С докладами выступили и.о. заведующего кафедрой международного права Оралова Е.Д., заместитель председателя Правления – директор Академии фундаментальных и прикладных наук имени Салыка Зиманова, Ph.D. Дауленов М.М.

В обсуждении приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, профессор Болонского Университета Federico Casolari, Ph.D., лектор DAAD Sandra Ingelkofer, Ph.D, магистранты и докторанты кафедры.

Подобные заседания позволяют проводить научные исследования по наиболее актуальным вопросам международного права, а также обогащать учебный процесс новейшими примерами из практики, в первую очередь, судебной, которые не появятся в зарубежных и казахстанских учебниках еще не менее трех лет.

Кроме того, такие заседания способствуют развитию научного творчества профессорско-преподавательского состава кафедры. Результаты проведенного научного заседания кафедры и последующих подобных мероприятий будут изложены в сборнике, запланированном к изданию в конце учебного года.