В КАЗГЮУ состоялась встреча студентов Высшей школы права с Председателем Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Ергожиным Д.Е.

30 сентября 2016 года, в 19.00 часов, в Зале трех биев (ауд.402) прошла встреча студентов, магистрантов и профессорско-преподавательского состава с Председателем Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Ергожиным Даулетом Едиловичем. Основной темой выступления была деятельность Комитета государственных доходов.

Эта гостевая лекция стала ответом г-на Ергожина Д.Е. на приглашение ректора Университета КАЗГЮУ к.ю.н. Нарикбаева Талгата Максутовича, сделанное с целью дать понимание стратегии фискальной деятельности в Казахстане. Модератором встречи выступил директор Высшей школы права к.ю.н., доцент Пен Сергей Геннадьевич. Помимо студентов, магистрантов и докторантов присутствовали также заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав.

Высокий ораторский потенциал, владение аудиторией и живые практические примеры позволили Даулету Едиловичу не только полностью раскрыть тему, но и довести до аудитории общий смысл всех нововведений в налоговой политике государства. Также, г-н Ергожин Д.Е. пригласил всех желающих на практику, стажировку и работать в структуре Комитета, акцентируя внимание на наших выпускниках.

Благодаря тому, что гость отличался доброжелательностью и открытостью, его выступление вызвало оживленную беседу и живой интерес со стороны слушателей. Этим объясняется то, что в завершение своего визита Даулет Едилович не успевал отвечать на многочисленные вопросы присутствующих, и многие студенты догоняли его уже на лестнице главного входа, где каждому он терпеливо отвечал и подробно объяснял.