Встреча студентов с представителями Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

В Университете КАЗГЮУ состоялась встреча студентов Высшей школы права с сотрудниками Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан        

28 октября 2016 года в Зале трех биев (402 ауд.) в 16.00 часов состоялась встреча с сотрудниками Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

В ней приняли участие:

— Ахметов Ерадиль Калидулович, начальник управления аналитической работы и правового регулирования Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан;

-Жаркенов Кадыржан Бауыржанович, начальник отдела информатизации и информационной безопасности  Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан;

— Дуйсебаев Канат Бахыткаримович, старший прокурор отдела информатизации и информационной безопасности  Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Модератором встречи выступил директор Высшей школы права, к.ю.н., доцент Пен Сергей Геннадьевич.

Перед студентами и преподавателями выступил начальник управления аналитической работы и правового регулирования Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Ахметов Ерадиль Калидулович по теме: «Интернет-портал: уголовные правонарушения».

Во время выступления была осуществлена демонстрация информационных сервисов органов прокуратуры. Особенный интерес со стороны слушателей вызвали информационные сервисы: «Карта уголовных правонарушений», «Карта лиц, совершивших уголовные правонарушения против половой неприкосновенности несовершеннолетних», «Законность проверки Вашего бизнеса», «Проверка авто на ДТП», «Узнай о своих штрафах».

Целью мероприятия являлось повышение уровня доверия общества к правоохранительным органам, обеспечение прав и свобод граждан и укрепление правопорядка.

Результатом встречи было также устное соглашение о проведении в дальнейшем подобного рода мероприятий совместно с Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.