В Университете КАЗГЮУ стартовало мероприятие «LEGAL WEEK 2016»

28 ноября 2016 в Университете КАЗГЮУ стартовало мероприятие «LEGAL WEEK 2016». В рамках данного мероприятия был запланирован ряд выступлений с участием представителей крупных международных компаний, таких как White&Case, Dentons, Grata, Deloitte, EY, PricewaterhouseCoopers (PwC). Следует отметить, что перечисленные компании входят в рейтинг наиболее привлекательных работодателей в мире.

По статистике — из десяти претендентов на стажировку в Big4 (Deloitte, EY, KPMG, PwC) берут только одного. Данная тенденция объясняется возможностью стабильного профессионального и карьерного роста, наличием социального пакета, а также престижа компаний.

В стенах КАЗГЮУ  29 ноября 2016 года сотрудники PwC: менеджер по налогам Саид Галибаев и старший консультант Аскар Махметов  выступили с докладом «Налоговая практика в Казахстане». Презентованный материал вызвал оживленный интерес со стороны студентов, который проявился через  их активное участие в дискуссии. В основу обсуждения легли актуальные вопросы в сфере налоговой практики, финансового анализа, а также вопросы по прохождению стажировок в налоговом и юридическом департаментах PwC Kazakhstan.

Важно отметить, что у большинства студентов, желающих стать частью команды PWC, появился уникальный шанс направить CV для рассмотрения их кандидатур. В целях реализации потенциала студентов Высшей школой права в ближайшее время планируется подписание меморандума о сотрудничестве с PwC Kazakhstan. Подписание меморандума позволит открыть новые возможности профессионального развития студентов.