Победители проекта Capstone Project изучают зарубежный опыт в Нидерландах

В настоящее время ребята вместе с руководителем проекта Маликой Мейрамбековной пребывают в учебной поездке в Нидерландах при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в РК и Penal Reform International.

В рамках нахождения в партнерской стране студенты изучат опыт  развития судебно-правовой и тюремной систем, а также защиты прав человека. Они посетят ряд детских учреждений и неправительственных организаций. В частности, Международный суд, Международный уголовный суд ООН. Кроме того, программа поездки предусматривает курс лекций в Radboud University и посещение Министерства иностранных дел Нидерландов.

Напомним, Университет КАЗГЮУ совместно с Penal Reform International (PRI) в Центральной Азии c апреля 2016 года реализует проект Capstone Project, в рамках которого студенты Университета проводят исследования по правам человека.

Сapstone Project нацелен на повышение качества образовательной системы РК посредством формирования и развития у студентов навыков критического мышления, а также планирования, организации и проведения исследований.