КАЗГЮУ посетили Председатель Суда МФЦА, Председатель Международного арбитражного центра и судья Суда МФЦА

 

Для почетных гостей в преддверии лекции была организована экскурсия по Университету. Председатель суда МФЦА в Казахстане Лорд Вульф, Председатель Международного арбитражного центра МФЦА Барбара Доманн и судья Суда МФЦА Сэр Джек Битсон  осмотрели лучший криминалистический полигон страны с манекенами и приспособлениями для инсценировки мест совершения преступлений. Почетные гости из МФЦА выразили высокую оценку деятельности вуза и уровню подготовки его студентов.
В частности, г-жа Барбара Доманн,  отметила, что «выступала с лекциями во многих странах, но сегодня потрясена с положительной точки зрения, на каком высоком уровне были заданы вопросы казахстанскими студентами».
Свое выступление ведущий британский адвокат посвятила практике международного арбитража и разрешению коммерческих споров. Председатель Международного арбитражного центра МФЦА (МАЦ) ознакомила будущих правоведов с  нюансами деятельности и преимуществами МАЦ.
«Сегодняшнее выступление спикера окажет важное влияние на формирование профессиональных навыков наших студентов, сама тема имеет практическую ценность для студентов», — подчеркнул директор Высшей школы права КАЗГЮУ Сергей Пен.