Уважаемые коллеги, студенты!

В рамках совместной деятельности Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и проекта EUCJ завершено исследование на тему «Оценка уровня безопасности населения и доверия к правоохранительным органам». Исследование проводилось на основе всемирно одобренной методологии. Авторы исследования, с одобрения экспертов, адаптировали методологию с учетом национальных особенностей, разработали анкету, план выборки и опросили граждан по всей территории Республики Казахстан. Собранная информация была перенаправлена международным экспертам, которые проанализировали данные и составили отчёт.
Данное исследование помогло выявить основные проблемы и возможности для улучшения работы правоохранительных органов с целью повышения уровня общественной безопасности и доверия граждан.
На презентации основных положений исследования 3 октября 2018 года в 13-30 в АО «Университет КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева» в ауд.403 будут присутствовать его авторы:
· 1. Ян ван Дейк – международный эксперт-консультант по вопросам виктимизации, борьбе с преступностью и работе с жертвами преступлений (Нидерланды)
· 2. Джон ван Кестерен – исследователь и аналитик в области международных исследований криминализации и виктимизации (Нидерланды)
· 3. Гэвин Слейд – международный эксперт, исследователь, специалист по системам уголовного правосудия, тюремным реформам на постсоветском пространстве (Великобритания)
· 4. Алексей Трошев – Ph.D, международный эксперт в области правоведения, ассоциированный профессор Школы гуманитарных и социальных наук и директор магистерской программы по политологии и международным отношениям Назарбаев Университета (Россия).
Результаты данного исследования для академического сообщества будут презентованы только в нашем ВУЗе.

Приглашаем всех заинтересованных лиц на данное мероприятие.