Определены участники IV Международного молодежного юридического форума

12 ноября стали известны участники IV Международного молодежного юридического форума при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Астане и Фонда Сорос-Казахстан. Согласно Положению о Форуме, оценивание проводилось по следующим критериям: актуальность, новизна и оригинальность идеи (до 30 баллов); аргументированность выдвигаемых идей с обязательным использованием нормативных правовых актов, материалов судебной и иной правоприменительной практики (до 40 баллов); возможность практического использования выдвигаемых идей (до 30 баллов). Кроме того, каждая работа была проверена на наличие нелегальных заимствований в системе TurnItIn. Кроме работ, в которых был обнаружен плагиат, в конкурсном отборе также не смогли принять участие письма, зарегистрированные после истечения срока по местному времени, а также работы магистрантов.

Оценивание проводилось четырьмя судьями, окончательный балл представил собой среднее арифметическое оценок всех членов отборочной комиссии.

Организационный комитет и экспертная комиссия отметили высокий уровень подготовленных работ, в связи с чем было принято решение расширить число участников Форума. Так, в очную часть соревнований прошли 10 иностранных участников, 8 участников из различных городов Казахстана и 18 участников из Астаны. В этом году в Форуме примут участие студенты из Казахстана (Астана, Алматы, Караганда), Кыргызской Республики, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Грузии и Украины.

Мы поздравляем участников, прошедших отбор для участия в Форуме! Кроме того, рады сообщить, что по итогам Форума будет выпущен сборник докладов.

Мы также благодарим всех участников, проявивших интерес к Форуму, желаем Вам не останавливаться на пути защиты прав человека и больших свершений!

Подробные ведомости оценивания Вы можете скачать здесь.

В завершении, предлагаем Вам ознакомиться с 4 заявками, получившими наивысший балл по итогам оценивания, которые можно скачать здесь.

Список участников.