КАЗГЮУ и Военный суд РК заключили меморандум о сотрудничестве

21 июня текущего года был заключен меморандум о сотрудничестве между ГУ «Администратор Военного суда Республики Казахстан» и АО «Университет КАЗГЮУ».  Данный документ предусматривает совместные мероприятия  в рамках  практической реализации поручения Главы государства Н.А.Назарбаева по формированию в стране интеллектуальной элиты из числа квалифицированных юридических кадров, востребованных на рынке труда.

Взаимное сотрудничество направлено на разработку и реализацию совместных инновационных проектов по повышению качества образования, обмен опытом и знаниями, накопленными в соответствующих сферах деятельности.

Кроме того, в рамках заключенного соглашения практикующие судьи и работники судебной системы  организуют обучающие лекции и семинары для студентов КАЗГЮУ,  а также будут проводить  выездные судебные заседания.

Сотрудничество в данном формате позволит студентам КАЗГЮУ проходить практику на базе Военного  суда и  гарнизонов в городах областного значения, что в перспективе будет  способствовать равномерному насыщению региональных центров страны высококвалифицированными кадрами  юридического профиля.