Международный молодежный юридический форум

 

9-10 декабря 2016 г. Академией фундаментальных и прикладных наук им. С. Зиманова совместно с Высшей школой права Университета КАЗГЮУ при поддержке Офиса программ ОБСЕ в г. Астана и Фонда «Сорос-Казахстан» будет проведен Международный молодежный юридический форум на тему «Пределы ограничения свободы слова и распространения информации в Интернете».

Для участия в Форуме приглашаются студенческие команды (2 человека) юридических специальностей, ученые и преподаватели высших учебных заведений, представители государственных органов, международных и общественных организаций. Тема форума: «Пределы ограничения свободы слова и распространения информации в Интернете»

Форум включает в себя три этапа:

  1. заочный: оценка присланных командами меморандумов объемом до 5 страниц и формирование списка участников очного раунда (до 28 ноября 2016 г);
  2. очный отборочный раунд: проведение встреч 16 команд, прошедших заочный отбор, выявление участников финала по сумме баллов за два этапа (9 декабря 2016 г.);
  3. финальный раунд между двумя командами-финалистами, панельная дискуссия с ведущими экспертами в данной сфере (10 декабря 2016 г.).

Проведение очных отборочного и финального раундов состоится 9-10 декабря 2016 года в Университете КАЗГЮУ по адресу г. Астана, шоссе Қорғалжын, 8.

Приглашаем студенческие команды казахстанских и зарубежных ВУЗов принять участие в данном мероприятии!

Меморандумы направляются на электронную почту Кафедры международного права Университета КАЗГЮУ intlawchair@kazguu.kz

С подробным описанием мероприятий, требованиями к участникам и к оформлению меморандумов можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

ПОЛОЖЕНИЕ