Встреча студентов Высшей школы права с Президентом ОЮЛ «Федерация футбола города Астаны» Лашином Аймагамбетовым

В Университете КАЗГЮУ состоялась Встреча студентов Высшей школы права с Президентом ОЮЛ «Федерация футбола города Астаны» Лашином Аймагамбетовым.

26 октября прошла гостевая лекция Президента Федерации футбола города Астаны Аймагамбетова Лашина Еркараевича на тему: «Спортивное право: международная и национальная практика юридического сопровождения (на примере футбола)».

Целью данной гостевой лекции было донесение до студентов значения такого явления как спортивное право, а также перспектив, которые открываются юристам в мировой и национальной практике юридического сопровождения деятельности в сфере спорта. Помимо студентов, на встрече также присутствовали преподаватели Высшей школы права КАЗГЮУ.

Оживленный интерес со стороны слушателей вызвали актуальные кейсы, основанные на реальных спорах в мировом и отечественном футболе. Видя заинтересованность аудитории, господин Аймагамбетов Л.Е. пригласил всех желающих на практику, стажировку и работу в структуре Федерации, акцентируя внимание наших выпускников на том, что в этой сфере очень большие возможности для профессионального роста, а также высказал пожелание о внедрении дисциплины «спортивное право» как специального учебного курса для юристов.

Выступление гостя отличалось высокой степенью аргументированности  фактами и открытостью по отношению к аудитории, по окончании которого сам выступающий и преподаватели вышли с предложением подготовки совместного дипломного проекта по спортивному праву.

Одним из  результатов гостевой лекции стало подписание Меморандума о сотрудничестве между Высшей школой права Университета КАЗГЮУ и Федерацией футбола города Астаны.