«Legalweek 2016» c White & Case LLP

В рамках мероприятия «Legal week 2016» студенты ВШП КАЗГЮУ встретились  с представителями лучших международных юридических фирм. Одной из таких фирм является Офис международной юридической фирмы White & Case LLP в Астане.

30 ноября 2016 г. старший юрист, White & Case, Мухтар Нуржигитов выступил с лекцией на тему: «Due diligence процесс, M&A сделки», в ходе которой поделился со студентами практическим опытом в основных сферах деятельности, таких как сфера корпоративного права, слияние и поглощение, а также заключение сделок по коммерческим вопросам.

Студентов заинтересовало, какими подходами руководствуется компания для поддержания конкурентоспособности в сфере оказания юридических услуг. Кроме того во время выступления были освещены вопросы участия юристов компании в разработке кодекса «О недропользовании» в РК, вопросы проведения различных видов проверок, таких как налоговая, финансовая, forensic, а также этапов отбора на стажировку и возможностей карьерного роста.

Хотелось бы отметить, что ежегодные Международные игровые судебные процессы на кубок Филиппа Джессопа, в которых команда Университета КАЗГЮУ принимает активное участие, тоже  организуются при поддержке международной юридической фирмы White&Case LLP.