Подборка фильмов на английском языке для студентов Высшей школы права

Захватывающие интриги, неожиданные повороты сюжета, сильные личности – все это и многое другое вы найдете в нашей подборке фильмов для студентов Высшей школы права Университета КАЗГЮУ!

  1. Судья / The Judge (2014)

В центре истории — успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно вообще никак не общался.

Смотрите фильм на английском языке с субтитрами здесь.

  1. Прокол / Puncture (2011)

Крупная медицинская компания совершает серьезное нарушение закона, но никто не смеет бросить ей вызов – мощная корпорация поглотит любого, кто пойдет против нее. Но молодые юристы-партнеры Пол Дензигер и Майк Уайз отваживаются бросить вызов компании и подают на нее в суд.

Смотрите фильм на русском языке здесь.

  1. Линкольн для адвоката / The Lincoln Lawyer (2011)

Микки Холлер – блестящий и удачливый адвокат из Лос-Анджелеса, чей яркий имидж и образ жизни отлично дополняет его любимая машина «Линкольн». Очередное дело богатого клиента Луи Руле сначала казалось легким, и он без труда добился оправдательного приговора для подзащитного. Но вскоре Микки понимает, что его клиент скрывает правду. Пока Холлер пытается вывести Руле на чистую воду, его подставляют по-крупному, и теперь уже угроза тюремного заключения нависает над самим Холлером. Фильм был номинирован на кинофестивале Сатурн в 2012 году в категории Лучший приключенческий фильм или боевик.

Фильм на английском (и русском) языке с английскими субтитрам здесь.

Наслаждайтесь просмотром и самое главное, умейте читать между строк. Хороших выходных!