Объявляется набор в команду Университета КАЗГЮУ для участия в 59-х Международных игровых судебных процессах на кубок Филиппа Джессопа

Кафедра международного права Высшей школы права совместно с Академией фундаментальных и прикладных наук им. С. Зиманова объявляет о проведении ежегодного набора студентов в команду Университета КАЗГЮУ для участия в Международных игровых судебных процессах на кубок Филиппа Джессопа (the Philip C. Jessup International Moot Court Competition) в г. Вашингтон, округ Колумбия, США.

Игровые судебные процессы на кубок Ф. Джессопа являются наиболее известными и престижными соревнованиями по международному праву, проводимыми с 1960 г. Организатором является Студенческая Ассоциация международного права (the International Law Student Association), действующая при поддержке международной юридической фирмы Уайт энд Кейс (the White&Case). Более подробно о соревнованиях можно найти здесь.

Набор в команду Университета будет проведен в два тура:

  1. подготовка эссе на заданную тему;
  2. собеседование.

Претенденты будут оценены комиссией по трем основным критериям: знание международного права, владение английским языком, наличие навыков критического и аналитического мышления.

В отборе могут принять участие студенты 2-4 курсов и магистранты, независимо от года обучения, группы специальностей «Право» (Юриспруденция, Международное право, Правоохранительная деятельность).

Заявки на участие в отборе принимаются в срок до 18 сентября 2017 г. по ссылке.

Заявка может содержать дополнительную информацию о претенденте (участие в олимпиадах, научных кружках, наличие публикаций и т.д.).

Заявки, поданные по истечении указанного срока, приняты не будут.

 Note: Студенты и магистранты, успешно защитившие интересы Университета КАЗГЮУ в рамках Международных игровых судебных процессах на кубок Филиппа Джессопа, освобождаются от подготовки дипломных проектов и магистерских диссертаций (п. 1.13 Академической политики (общие принципы) по подготовке дипломных проектов и п. 1.12 Академической политики (общие принципы) по подготовке магистерских диссертаций (проектов).

 Не упусти свой шанс побороться с ведущими университетами мира за звание лучших специалистов в области международного права!