ДНИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Уважаемые студенты!

Высшая школа права объявляет о начале Дней прав человека 21 ноября — 4 декабря 2018 года. Открытые лекции по разнообразным темам пройдут в том числе в рамках занятий по дисциплине «Практикум по защите прав человека».

В качестве спикеров лекций выступят:
Денис Дживага, заместитель Директора Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности, координатор проектов УВКБ ООН по «оказанию правовой помощи беженцам и лицам без гражданства»;

Ильяс Адильбаев, Директор филиала Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности в Астане

Мария Волошкевич, Советник по правовым вопросам Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РК;

Анастасия Ковалевская, правозащитник, директора АК Consulting.

В рамках лекций планируется обсудить темы соблюдения прав беженцев и мигрантов, вопросы гражданства и безгражданства, а также аспекты соблюдения прав правозащитников. В первую очередь данный курс лекций будет интересен студентам специальности «Международное право», которые желают изучать права человека и хотят работать в правозащитной сфере.

К участию в лекции приглашаются студенты с 1 по 4 курс. Для участия необходимо
зарегистрироваться, так как количество мест ограничено.

Студенты, НЕ изучающие «Практикум по защите прав человека», но посетившие как минимум 3 лекции из 4 получат сертификат об участии.

Ссылка для регистрации.