Совершенствование навыков разговорной речи на немецком языке

В Высшей Школе Права состоялось очередное заседание кружка по совершенствованию навыков разговорной речи на немецком языке. В заседании приняли участие преподаватели, студенты из Германии и Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева, а также представитель DAAD г-н Михаэл Вилдинг.

В продолжении устоявшейся практики, повестка дня была направлена на расширение знаний в области правовой терминологии и, в целом, на обсуждение актуальных мировых новостей на немецком языке. Г-н Михаэл Вилдинг совместно со студентами из Германии разъяснили значение и различие многих правовых категорий.

Кроме того, 26 мая группа студентов и сотрудников ВШП успешно завершили изучение очередного уровня немецкого языка – A 1.2. Студенты прошли обучение по одной из эффективнейших методологий преподавания немецкого языка и получили сертификаты партнера Гёте Института в городе Нур-Султан, Центра немецкого языка. В связи с чем, студенты выражают благодарность Директору ВШП Пену Сергею Геннадьевичу, Руководителю Центра немецкого языка Фахрутдиновой Гульнаре Халильевне за поддержку инициативы по изучению немецкого языка, и отдельную благодарность преподавателю Наталье Кнауб за профессионализм и эффективную методологию преподавания немецкого языка.

В связи с завершением учебного года, планируется проведение итогового заседания кружка. Заседание состоится 1 июня в 11.00 ч. (505 ауд.)

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе нашего кружка!