Открытие Школы немецкого права в Университете КАЗГЮУ

Сегодня 4 июня 2019 года состоялось открытие Школы немецкого права в Университете КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева в партнерстве с Галле-Виттенбергским Университетом имени Мартина Лютера (Германия).

На церемонии открытия и подписания договора приняли участие — Посол Германии в РК Тило Клиннер, Посол Австрии в Казахстане д-р Герхард Сайллер, ректор Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева Талгат Нарикбаев, ректор Галле-Виттенбергского Университета имени Мартина Лютера профессор Кристиан Титье, Ержан Иргебаев, заместитель директора Департамента высшего образования и послевузовского обучения МОН РК.

В рамках открытия презентовали двудипломную программу магистратуры «Международное экономическое право и процесс» (LLM Internationales Wirtschaftsrecht und Wirtschaftsprozessrecht), а также представили новый Проектный офис по юридическому образованию на базе Университета КАЗГЮУ, созданный по инициативе вице-министра образования и науки Республики Казахстан Жакыповой Фатимы Надыровны.

В ходе мероприятия были представлены конкретные направления международного партнерства юридических школ университетов-партнеров в качестве эффективной модели развития юридической науки и образования, проведения совместных научных исследований и воспитания в Казахстане нового поколения ученых-юристов, а также задачи проектного офиса, который призван стимулировать внутренние изменения в вузах, реализующих юридические образовательные программы.